Главная » Архив новостей
17 августа на территории Челябинской области и города Челябинска начинается профилактическая акция «Внимание - дети».

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма полицейские ГИБДД Челябинской области и города Челябинска проводят профилактическую акцию «Внимание - дети», которая стартует 17 августа. В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения, примут участие в приеме образовательных организаций к началу учебного года, проверят соответствие обустройства состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций требованиям стандартов и норм. Особое внимание будет уделено соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах, в том числе организованной перевозки детей. Родители и водители обязаны обеспечить безопасность поездки ребенка. Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки дисциплинированности взрослых, перевозящих детей. Госавтоинспекция призывает водителей усилить внимание к юным участникам дорожного движения. Ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. В любой момент он может выбежать на дорогу. Во избежание ДТП необходимо сбавить скорость и быть готовым остановиться. Недопустимо игнорирование детей на пешеходных переходах. Особая бдительность водителей требуется на дворовых территориях и в зонах знаков «Дети».

Spmfoaqhd2c.jpg

Просмотров: 797 | Добавил:
mcenter-74 | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и коллеги!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области (письмо)

с 30 июля 2020 Психолого-медико-педагогическая комиссия возобновляет очный прием детей на обследование.

Запись на обследование производится ежедневно с 8:00 до 14:00 по тел. +7(351)7-210-210.

Прием детей на обследование производится только в присутствии родителей (законных представителей) с соблюдением всех мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения (распоряжение).

Просмотров: 777 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

gkp.jpg

МБУ «ЦППМСП Металлургического района г.Челябинска» объявляет набор детей в группы кратковременного пребывания. Подать заявку на обучение можно по ссылке после чего с Вами свяжется специалист.

- ссылка


okno-1.jpg По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые. Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих детей в опасности! Ведь нет страшнее наказания за равнодушие и невнимательность, чем муки и боль маленького человека, за жизнь которого бьются врачи, а также осознание своей причастности к гибели ребенка и невозможности что-либо исправить. Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Не приучайте ребенка стоять на окне даже в вашем присутствии. Уберите всю мебель, воспользовавшись которой ребенок может взобраться на подоконник. Поставьте возле открывающейся створки предмет, который громко упав оповестит вас, что малыш стремиться познать познать мир без вашего присутствия Ребенку старше трех лет нужно объяснить опасность высоты. Например, показать гравитационные свойства игрушки. В доступной форме пояснить, что падать больно. Помните сами и объясните ребенку, что москитная сетка это ложная опора – она вылетает при малейшем нажиме на нее! Обязательно установите специальный фиксатор (блокирующий замок, ручку с ключом) на металлопластиковое окно, позволяющий открывать створку только в режиме проветривания. Деревянные окна необходимо закрывать на верхние и нижние шпингалеты. Закрыв блокиратор окна на ключ, уберите его в недоступное для ребенка место. Даже на минуту не оставляйте ребенка любого возраста возле открытого окна. Никогда не окрикивайте ребенка, который уже взобрался на окно и смотрит вниз. Крик может его испугать! Спокойно позовите его, побудив подойти к вам. Например: «Сашенька, пойдем пить сок». Помните об этих правилах, находясь в гостях.
Просмотров: 652 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

deti_kupanie_montazhnaja_oblast_1-2.jpg Тонущие дети не кричат: врачи и спасатели призывают родителей быть бдительней За минувшие выходные в Челябинской области утонуло 16 человек, трое из которых – дети. Специалисты обращают внимание, что все случаи произошли на необорудованных местах для купания, а главными причинами трагедий становятся отсутствие внимания со стороны взрослых и навыков плавания. По прогнозам синоптиков, жаркие дни в нашем регионе продлятся. МЧС предупреждает: среднесуточные температуры воздуха выше климатической нормы, в связи с чем учащаются сезонные трагические случаи на воде. Мы призываем не оставлять детей без присмотра взрослых! Напоминаем, телефон экстренных служб - 112.
Просмотров: 623 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

МБУ «ЦППМСП Металлургического района г.Челябинска» объявляет набор детей в группы кратковременного пребывания. Подать заявку на обучение можно по ссылке после чего с Вами свяжется специалист.

- ссылка


«Психолого-медико-педагогическая комиссия Металлургического района осуществляет прием в дистанционном режиме. Информация по телефону 7210-210»

Просмотров: 943 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ о профилактике случаев выпадения детей из окон

Уважаемые родители!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают по действие ст.125 УК РФ («оставление в опасности»). Максимальное наказание за данное преступление составляет один год лишения свободы. Далее>>

- Памятка для родителей!


rabotajushhaja-mat-pri-mladenec-vyzyvaja-na-s.jpg

Уважаемые родители, дети и коллеги!

На основании распоряжения Правительства Челябинской области от 03.04.2020 № 190-рп, в связи с угрозой распространения COVID-19, с 6 апреля 2020 года МБУ «ЦППМСП Металлургического района» переходит на дистанционную форму работы. Предлагаем получить online-консультации наших специалистов по различным волнующим вас вопросам и проблемам.

Педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи с радостью окажут профессиональную помощь любым удобным для вас дистанционным способом (Viber, WhatsApp, Skype). Время приема: понедельник-пятница с 9:00 до 15:00.

Выберите для себя наиболее подходящий способ получения консультации:

1. На нашем сайте заполните форму «Обратная связь», указав в тексте сообщения кратко проблему, вопрос и номер телефона, по которому с вами свяжутся специалисты

Ссылка >>

2. Отправьте письмо с вопросом на наш e-mail: mcenter-74@mail.ru

3. Позвоните по телефону 7210-210 с 09.00 до 15.00 и Вас свяжут с необходимым специалистом.

Просмотров: 919 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

2019People_Children_Two_little_boys_play_with.jpg

Уважаемые родители! В этот непростой период Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Сделать это не сложно! В помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем следующие ссылки:

1. 10 ОТЛИЧНЫХ ИДЕЙ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА найдете здесь

Ссылка >>

2. КАРАНТИН: ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА? 80 КРУТЫХ ИДЕЙ здесь

Ссылка >>

3. ЧЕМ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА КАРАНТИНЕ: ПОДБОРКА САЙТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Ссылка >>

4. ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА КАРАНТИНЕ: большая подборка идей от CHIPS Journal

Ссылка >>

5. Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда:

Ссылка >>

6. Если вы хотите порисовать, вам сюда:

Ссылка >>

7. Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:

Ссылка >>

8. Если вы хотите вместе послушать аудиокниги, вам сюда:

Ссылка >>

9. Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку вам сюда:

Ссылка >>

10. Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств, вам сюда:

Ссылка >>

Просмотров: 722 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!