Главная » Архив новостей
informacija_op_metallurgicheskij.png
Просмотров: 815 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В соответствии с Распоряжением Правительства Челябинской области №146-рп от 18.03.2020 "О введении режима повышенной готовности", письма Роспотребнадзора от 10.03.2020 №02\3853-2020-27 " О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", письма Министерства Просвещения РФ от 13.03.2020 № 02\4145-2020-23 " Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях" в группах кратковременного прибывания вводится режим свободного посещения с 23.03.2020 до особого распоряжения

Ссылка "Приказ от 20.03.2020 №02\61" "Об организации работы ГКП в период распространения коронавируса"

Родителям, "законным представителям" необходимо заполнить заявление на имя директора центра при выборе свободного посещения ГКП

Форма заявления ссылка для скачивания

Сканы, скрины, а также фото заполненных заявлений вы можете прислать на электронный адрес Центра: mcenter-74@mail.ru
с пометкой в теме: ЗАЯВЛЕНИЕ

В период повышенной готовности в нашем Центре принимаются усиленные меры по профилактике вирусных инфекций. Уточнить информацию по данному вопросу вы можете по телефону 7-210-210, или у своих педагогов.

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте меры безопасности.

Просмотров: 872 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции.

Screenshot_1-2-.png Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа: - высокая температура тела; - головная боль; - слабость; - кашель; - затрудненное дыхание; - боли в мышцах; - тошнота; - рвота; - диарея. Меры по профилактике коронавирусной инфекции: 1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. 2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа. 3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). 4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. 5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь. 6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия. 7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка). При подозрении на коронавирусную инфекцию: 1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача. 2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку. 3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб. 4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой. 5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Просмотров: 784 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

i.jpg

На прошедшем заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций принято решение о приостановлении учебного процесса во всех муниципальных и частных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс включительно с 5 февраля и до особого распоряжения. Кроме того, на этот же период, приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, расположенных на территории города Челябинска.

Просмотров: 961 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

orig.gif

Просмотров: 946 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

24 декабря 2019 года специалистами центра был организован новогодний утренник для детей, посещающих группы кратковременного пребывания на базе Центра. В мероприятии участвовали дети от 1 года и до 7 лет. Сказочные персонажи постарались создать новогоднюю атмосферу праздника и вызвать положительные эмоции у каждого ребенка, посетившего утренник. По окончании праздника сказочный герой «Снеговик-почтовик», вручил участникам конкурса «Веселый снеговик» дипломы победителей в различных номинациях и памятные сувениры.

Родители детей, обучающихся в Центре, не остались равнодушными и в конце программы выразили специалистам слова благодарности. Огромный плакат с пожеланиями появился в нашем Центре.

Спасибо всем за участие!

Просмотров: 711 | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

В Челябинской области с 18 декабря 2019 года по 12 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», главная цель которого - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул. До начала каникул с детьми в школах проведут занятия по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины на закрепление навыков безопасного поведения на дороге. Экипажи ДПС приближены к местам массового скопления детей. Особое внимание уделят водителям транспортных средств, так как большинство ДТП с участием детей произошло по их вине. На контроль попадут водители, не пропускающие пешеходов на пешеходных переходах, нарушающие правила перевозки детей. В каникулы дети находятся дома, под присмотром родителей или предоставлены сами себе. О безопасности ребенка должны позаботиться взрослые. Родители должны контролировать своих чад, объяснить опасность зимних забав вблизи дорог и убедиться в безопасном поведении своего ребенка. Особое внимание необходимо обратить на наличие световозвращателей у юных пешеходов, благодаря их применению вероятность наезда сокращается в 6,5 раз за счет улучшения видимости.

Просмотров: 841 | Добавил: mcenter-74 | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!